Concurso y adscripcion provisional

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Concurso y adscripcion provisional

Mensaje  Invitado el 18.12.12 19:59

Supuesto: plaza ocupada en adscripcion provisional y adjudicada posteriormente por concurso.
Pregunta: El tiempo en que se ha ocupado la plaza en adscripción provisional, computa para el período requerido de dos años para poder participar en un concurso de traslados o se inicia el cómputo de dos años desde que te adjudican la plaza?

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Concurso y adscripcion provisional

Mensaje  Invitado el 21.12.12 18:32

No me puedo creer que no haya nadie que lo sepa

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

creo que no

Mensaje  Invitado el 21.12.12 20:38

5. Los funcionarios deberán permanecer en cada puesto de trabajo de destino definitivo un mínimo de dos años para participar en los concursos de provisión, salvo en el ámbito de una Secretaría de Estado o de un Departamento ministerial, en defecto de aquélla, o en los supuestos previstos en el artículo 20.1.e) de la Ley 30/1984, de 2 de agosto, de Medidas para la Reforma de la Función Pública y en el de supresión del puesto de trabajo.[u]

Yo entiendo que no te computaria el tiempo de adscripción.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Concurso y adscripcion provisional

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.